Апрель 2018

Архив за день: 16.04.2018

День празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (+ Фото)

В пятницу Светлой седмицы Церковь чтит память иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Все дни Светлой седмицы предстают перед нами как единый светлый Пасхальный день. Пятница Светлой седмицы выделяется особо тем, что в этот день впервые после Великой агиасмы на Богоявление совершается освящение воды во всех храмах Русской Православной Церкви, и тем, что в самом богослужебном чине этого дня к пасхальным стихирам и тропарям присоединяются песнопения службы иконе Божией Матери «Живоносный Источник».

Миссионерская поездка с Благодатным огнём по весям Арсеньевской епархии (+ Фото)

На Пасхальной седмице состоялась архиерейская миссионерская поездка по весям Арсеньевской епархии. Одной из целей поездки было доставить Благодатный огонь, привезенный в город Арсеньев из Иерусалима через Хабаровск, в каждый храм епархии. На каждом приходе богослужение начиналось со встречи Благодатного огня, пения Пасхальных тропарей и славословий.

Памяти старосты Булыга-Фадеевского храма Веры Николаевны Татьяниной (+ Фото)

С прискорбием сообщаем, что на 74-м году жизни отошла ко Господу староста прихода Успения Божией Матери в селе Булыга-Фадеево, Чугуевского района Вера Николаевна Татьянина.
Она ушла из жизни на страстной неделе, а 6 апреля, в страстную пятницу ее отпел, приехавший из Чугуевки настоятель храма протоиерей Анатолий Сафонов. Отпевание было совершено в храме, в котором Вера Николаевна неустанно трудилась в течение восьми лет.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев