Январь 2019

Архив за день: 09.01.2019

Встреча с жителями села Пухово (+ Фото)

В Доме культуры села Пухово епископ Гурий вместе иеромонахом Варсонофием (Рыжовым) и иереем Николаем Колесниковым побеседовал с активными жителями села и их детьми (присутствовало около 30 человек). Обсудили возможность регулярного посещения священником прихода, проведения служб, молебнов, Таинства Крещения. Также поговорили на духовные темы.

Архиерейская Рождественская служба (+ Фото + Видео)

Рождество Христово – один из главных православных двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме и отмечается всегда в один и тот же день – 7 января.
В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки – время от Рождества до Крещения Господня.

Рождественский спектакль в храме Рождества Христова (+ Фото)

Как быстро летит время! Кажется, совсем недавно жители города впервые пришли на молебен в старый парк “Аскольд”, а ведь прошло 5 лет! За это время сложился приход  храма Рождества Христова, постоянно пополняющийся новыми прихожанами. Построен красивый храм, в котором 7 января 2019 года прошла первая рождественская служба.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст