Сентябрь 2015

Архив за день: 05.09.2015

Соработничество во благо Отечества

С момента возрождения Даубихинское казачество, пройдя путь официального признания на уровне муниципального образования, находится в сложном процессе воцерковления. Как отметил Святейший Патриарх Кирилл на 4 научно-практической конференции по взаимодействию с казачеством: «Если вы надеваете на себя казачьи формы, то это означает, что ваше казачество будет подлинным только тогда, когда вы станете воцерковленными православными людьми. А без этого увлечение может скоро пройти, и форма будет снята, и традиции будут попраны. Потому что не будет основы, базиса для формирования казачьего образа жизни»

Казачество на службе у Отечества

4 сентября в МАО Центр туризма и отдыха «Салют» в рамках епархиальных Рождественских чтений состоялась конференция по теме «Казачество на службе у Отечества». В роли учредителей выступили Арсеньевская Епархия Русской Православной церкви и Даубихинское казачье общество, а участниками конференции стали ребята из СОШ №10.

Песнь о вольных казаках (+ Фото + Видео)

4 сентября в арсеньевском лагере «Салют» прошла конференция в рамках епархиального этапа XXIV Международных рождественских чтений по направлению казачества – «Казачество на службе у Отечества». Организаторами мероприятия стали Арсеньевская епархия и Даубихинское казачье общество. В конференции приняли участие старшеклассники школы №10 г. Арсеньева, участники ежегодных полевых сборов.
Открыл конференцию Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский: «Уважаемый Константин Евгеньевич, казаки, будущие казаки, дорогие богатыри, будущие воины, поздравляю вас с этой доброй конференцией, которую сейчас мы здесь начинаем!

Открылась страница Преосвященнейшего Гурия в социальной сети «Елицы»

Православная социальная сеть «Елицы» — это современная площадка для укрепления связей между православными людьми во всем мире и развития приходской жизни. Проект открыт как для православных, так и для тех, кто только ищет путь к Богу.
Соцсеть «Елицы» начала свою работу в мае 2014 года по благословению патриарха Кирилла. В настоящий момент сеть «Елицы» объединяет уже более 35 тысяч пользователей из 15 тысяч православных приходов по всему миру.