Сентябрь 2015

Архив за день: 02.09.2015

В Арсеньеве отметили 70-летие окончания Второй мировой войны (+ Фото + Видео)

2 сентября на площади возле обелиска Славы состоялся митинг, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны.
В митинге приняли участие ветераны, трудовые коллективы Арсеньева, учащиеся, представители политических партий и общественных организаций.
К участникам митинга обратился глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин. Александр Алексеевич напомнил собравшимся о значении этой даты – 70-летия окончания Второй мировой войны.

Жизнь Дальневосточной Ярмарки хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество» (+ Фото + Видео)

По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия, на канонической территории Арсеньевской епархии Русской Православной церкви (Московский патриархат) продолжается активная работа по претворению в жизнь проекта-победителя грантового конкурса «Православная инициатива» – Дальневосточная ярмарка хоров духовно-патриотической песни «За Веру и Отечество».

Как мы добывали колокол

Самый большой колокол Приморья, весом в одну тонну находится на колокольне Свято-Никольской церкви в селе Чугуевка
Такого колокола, как у нас в селе Чугуевке, в Приморье больше нет нигде. А как мы его добывали, и кто оказал в этом посильную помощь – это отдельный рассказ.
Много усилий пришлось приложить к восстановлению церкви в нашем селе.

Неугомонный Емчиков

4 сентября исполняется год с того времени, как на 89 году жизни отошёл ко Господу Виктор Николаевич Емчиков, первый староста Свято-Никольского храма в селе Чугуевка, в постсоветский период. Человек, несомненно, достойный нашей памяти.
Этого невысокого, подвижного, одухотворённого человека знали многие чугуевцы. Будучи уже в довольно преклонном возрасте, Виктор Николаевич мог быть встречен во многих присутственных местах: в храме, в архиве и ЗАГСе, в редакции районной газеты.