Сентябрь 2015

Архив за день: 10.09.2015

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня трезвости.
Преосвященные архипастыри, всечестные отцы пресвитеры и диаконы, дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Усекновения главы святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Иоанн Креститель, память которого мы совершаем ныне, удостоился свидетельства от Господа, как о большем среди всех рожденных на земле (Мф. 11:11).

Молебен о Божием творении (+ Фото + Видео)

Согласно постановлению Священного Синода от 13 июля 2015 года, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, установлен день особой молитвы о Божием творении и сохранении природы в первое воскресенье сентября – в этом году 6 сентября.
В этот день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил молебен после Божественной Литургии в кафедральном Благовещенском соборе. Владыке сослужили иерей Александр Ступа и диакон Александр Семенов.

Семинар Т.С.Беляковой — в Арсеньеве (+ Фото + Видео)

Во второй половине дня  Тамара Семёновна Белякова провела семинар «Особенности подготовки к Всероссийскому конкурсу в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Послушать московского лектора в актовом зале МОБУ «Гимназия № 7″ собрались педагоги Арсеньевского городского округа, также приехали коллеги из Анучинского и Яковлевского муниципальных районов.

Семинар Т.С.Беляковой — прибытие в Арсеньевскую епархию (+ Фото)

9 сентября 2015 года в Арсеньевскую епархию с рабочим визитом прибыла Тамара Семёновна Белякова — заместитель председателя Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Тамара Семёновна кандидат педагогических наук, доцент Московского социально-педагогического университета. Цель приезда Т.С.Беляковой — проведение семинара в населённых пунктах Арсеньевской епархии: Арсеньеве, Чугуевке, Кавалерово, Дальнегорске.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев