Апрель 2017

Архив за день: 08.04.2017

Телеканал «Даль-ТВ» о Великом посте (+ Видео)

Во время Великого поста дальнегорский телеканал «Даль-ТВ» сделал специальный репортаж об этом, особом для каждого православного христианина времени года. Его мы и предлагаем Вашему вниманию:
Наступила долгожданная весна. Приближается главное торжество православного мира – праздник праздников – Пасха. Но перед этим всем верующим предстоит пройти настоящие испытания своей души и тела – время Великого поста.
Великий пост – основной, самый продолжительный и строгий из четырех многодневных ежегодных постов. Он начинается за 7 недель до Пасхи и состоит из Четыредесятницы – 40 дней и Страстной седмицы – недели перед самой Пасхой. Пост предназначен не только для воздержания от пищи, но и для того, чтобы достичь высот на духовном пути, очистить душу. Неслучайно служители Русской Православной Церкви называют пост «весной души».

Престольный праздник кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева

7 апреля Православная Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы, воспоминая явление Деве Марии архангела Гавриила, принесшего благую весть о рождении Христа Спасителя. Именно этому знаменательному событию посвящен главный Кафедральный собор г. Арсеньева, строительство которого было начато в 1999 году трудами протоиерея Михаила Ребрия, и 12 октября того же года был заложен первый камень фундамента.

Инаугурация нового главы Арсеньевского городского округа (+ Фото)

7 апреля, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в торжественной обстановке поздравил от лица Русской Православной Церкви со вступлением в должность нового Главу Арсеньевского городского округа Александра Васильевича Коваля. Торжественная церемония инаугурации проходила во Дворце культуры «Прогресс».