Апрель 2017

Архив за день: 17.04.2017

Пасхальное поздравление Патриарха Кирилла епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Гурию, епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому
Христос воскресе!
Ваше Преосвященство!
Сердечно поздравляю Вас с праздником Святой Пасхи.
В сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся (Пс. 117, 24), ибо Спаситель наш примиряет Кровию креста Своего небесное и земное.

Пасхальный спектакль воскресной школы: задумаемся о вечном (+ Фото + Видео)

Снова наступил праздник Воскресения Христова – Пасха, Праздников Праздник и Торжество из торжеств. Как часто в суете пасхальных приготовлений главный смысл праздника «уползает» из центра нашего внимания куда-то на окраины, на задворки. Что такое Пасха? Что мы празднуем? Зачем мы красим яйца, и откуда берет начало этот обычай?
Ответы на эти вопросы искали ученики воскресной школы кафедрального Благовещенского собора.

Экскурсия воспитанников детского сада в храм Архангела Михаила с. Краснореченский (+ Фото)

Все мы знаем крылатую фразу “Все начинается с детства”. Задумываясь об истоках духовно — нравственных чувств, мы всегда обращаемся к впечатлениям детства: это и наши первые друзья, наши первые впечатления, первые уроки радости и неудач, первые уроки добра и зла. Ребенок не рождается добрым или злым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, педагогов и окружающих его взрослых.

ПАСХА ХРИСТОВА! (+ Фото + Видео)

Снова мы дожили до Праздника праздников и торжества торжеств – Пасхи Христовой! В этом году она приходится на 16 апреля.
В светлый праздник Христова Воскресения, за полтора часа до службы, по традиции в кафедральном Благовещенском соборе началось чтение Деяний Апостолов, а духовенство собора во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием исповедовало прихожан.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев