Июнь 2017

Архив за день: 07.06.2017

Архиерейское богослужение в с. Милоградово (+ Фото)

6 июня празднуется день рождения Александры Фёдоровны, святой страстотерпицы, последней русской императрицы. В этот день вечером епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил полиелейное богослужение в храме во имя св.равноап. княгини Ольги в посёлке Ольга, а на следующий день – Божественную Литургию в храме во имя св. царицы Александры Фёдоровны в с. Милоградово Ольгинского района.

Открытие казачьей смены в детском лагере «Салют» (+ Фото + Видео)

На окраине города Арсеньева расположен оздоровительный лагерь «Салют» – место отдыха многих горожан. 6 июля здесь открылась казачья смена.
Директор лагеря, атаман Даубихинского казачьего округа, Константин Евгеньевич Хананов рассказывает: «Наш лагерь существует с 1938 года, и каждый год в нем отдыхают и взрослые, и дети. В эту смену собрались 75 казачат и 25 спортсменов. География участников особенно широка: Славянка,

День Святой Троицы: что такое Церковь? (+ Фото + Видео)

4 июня 2017 года Святая Церковь отмечает день Святой Троицы – Пятидесятницу. Торжественное Богослужение в кафедральном Благовещенском соборе города Арсеньева совершил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении иерея Константина Мироненко, иерея Владимира Пыжикова и диакона Кирилла Зиновьева. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский