Апрель 2023

Архив за день: 11.04.2023

ТК «СОЮЗ»: В Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошло заседание круглого стола (+ Видео)

В Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошло заседание круглого стола. Его посвятили теме «Воспитание личности – условие национальной безопасности России». В обсуждении приняли участие более 70 человек. Возглавил круглый стол епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. В заседании приняли участие представители епархии, местной администрации и Думы, общественных организаций и образовательных учреждений.

В Арсеньевской епархии подвели итоги конкурса «Лира добра» (+ Видео)

Каждую весну, начиная с 2017 года, Арсеньевская епархия проводит конкурс русской словесности «Лира добра», который входит в ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня славянской письменности.
Конкурс организует и проводит Арсеньевская епархия в сотрудничестве с Управлениями образования АГО, ДГО, Анучинского, Яковлевского, Кавалеровского, Тернейского, Чугуевского и Ольгинского муниципальных районов. С каждым годом конкурс становится все популярнее среди школьников и взрослых и расширяет границы.

«Путешествие в город профессий»: воспитанники воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка вновь побывали во Владивостоке (+ Фото)

В марте иерей Андрей Кузнецов организовал поездку в столицу региона для воспитанников воскресной школы храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка. Перемещаясь по Владивостоку на комфортабельном автобусе, который был предоставлен директором ООО АТО «Приморье-Арсеньев», Сергеем Петровичем Малецким, ребята посетили ведущее высшее учебное заведение Приморья – Тихоокеанский государственный медицинский университет и гостиницу «Экватор». Такая поездка «обучающего направления» состоялась во второй раз.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст