Апрель 2023

Архив за день: 20.04.2023

Заседание Архиерейского совета Приморской митрополии состоялось в Епархиальном управлении Владивостокской епархии (+ Фото)

19 апреля 2023 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

Большой Пасхальный концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра (+ Фото)

19 апреля 2023 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт сводного хора Владивостокской епархии, сводного хора воскресных школ Владивостокской епархии, образцового хора «Мальчиши» г. Владивостока, оркестра, хора и солистов театра.

В начале концерта глава Приморской митрополии митрополит Владивостокской и Приморский Владимир обратился к зрителям со словами поздравления с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения.

Ребята из Новосысоевки побывали на Международном турнире по современному панкратиону на кубок главы Владивостока

25 марта в КСК «Фетисов Арена» в столице Приморья состоялся Международный турнир по современному панкратиону на кубок главы Владивостока, который организовали федерация MFP, лига OPEN FC и администрация города.

Почетные места в зрительном зале помимо губернатора Приморья Олега Кожемяко, мэра Владивостока Константина Шестакова и главы Хабаровска Сергея Кравчука заняли:

На Светлой седмице гостями храма Порт-Артурской иконы Божией Матери села Амгу стали учащиеся образовательной школы

20 апреля на Пасхальной неделе иерей Сергий Федон, настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери с. Амгу, провел экскурсию-знакомство с храмом для учеников 1-4 классов средней образовательной школы. Присутствовало 27 учеников и 3-е учителей.

Отец Сергий рассказал ребятам об устройстве Дома Божия, об иконах, которые находятся в храме, а также о важности духовной жизни. Батюшка поведал интересные факты об истории написания Порт-Артурской иконы Божией Матери.